1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Книги хабаровских писателей в гостях у читателей Амурской областной детской библиотеки

Книги хабаровских писателей в гостях у читателей Амурской областной детской библиотеки

Июль 12, 2016 Просмотров: 366
8 июля состоялась презентация передвижной книжной выставки «Хабаровская книга на Амурской земле».
 
Впервые Амурская областная детская библиотека приняла участие в организации работы передвижной межрегиональной книжной выставки, организованной центральными детскими библиотеками дальневосточного региона. Хабаровская краевая детская библиотека им. Н. Наволочкина подготовила подборку книг из 29 изданий: это путеводители, иллюстрированные фотоальбомы, художественная литература для детей и подростков. Эти книги уже побывали в гостях у читателей Сахалинской областной детской библиотеки.
 
В свою очередь, ребятам Хабаровской краевой детской библиотеки им. Н. Наволочкина отправлена познавательная и художественная литература амурских поэтов и писателей из фонда нашей библиотеки. Вот такой книгообмен произошел между библиотеками!
 
В день презентации книжной выставки «Хабаровская книга на Амурской земле» гостями библиотеки стали ребята из пришкольного лагеря СОШ № 11 г. Благовещенска. Они попали в удивительный мир природы Хабаровского края, познакомились с творчеством дальневосточных поэтов и писателей В.И. Клипеля, Г. Павлишина, Н. Наволочкина, Е. Добровенской и П. Комарова.
 
Выставка будет работать до 15 сентября 2016 года в зале делового чтения.




Ждем вас в гости!