1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Благотворительная акция «Поздравительная открытка»

Благотворительная акция «Поздравительная открытка»

Июнь 17, 2013 Просмотров: 263
Уважаемые ребята и взрослые!

Приглашаем вас принять участие в областной благотворительной акции «Поздравительная открытка»

Ваша задача: изготовить поздравительную открытку своими руками. Размер открытки — формат А4 (в согнутом виде), форма открытки и тематика — произвольная. Открытка должна быть выполнена из экологически чистых, безопасных материалов (картон, бумага, кожа, ткань, береста и пр.). Используемые материалы для творчества не должны рассыпаться. Дизайн, выбор техники произвольные: гуашь, акварель, аппликация, вышивка нитками, бисероплетение, квилинг, макраме, декорирование стразами, мехом, камнем и т. д. Не допускается копирование изображений.

Открытки должны иметь эстетичный внешний вид, готовый для продажи!

Наша задача: на вырученные средства от продажи ваших открыток приобрести книги для детей с ограниченными возможностями.
По данным Амурстата в Амурской области проживает более 3500 детей с ограниченными возможностями. Они не всегда могут иметь достаточно общения из-за изолированности от окружающих, по причине болезни, часто их жизненное пространство — только близкие люди или процедуры, врачи, больничные стены. Для таких детей именно книга становится лучшим другом. Чтение помогает им интересно провести время и забыть на какое-то мгновение о своих болезнях.

Отозвавшись на благотворительную акцию, изготовив открытку, вы поможете приобрести книги для детей с ограниченными возможностями. Ваше неравнодушное отношение подарит ребенку, возможно, не только радость, но и укрепит в нем оптимизм, прибавит жизненных сил!

Дарите радость тем, кто в ней нуждается!

В акции могут принимать участие дети и подростки от 7 до 15 лет, жители городов и районов Амурской области.

Самодельные открытки принимаются до 15 ноября 2013 года.

Творческие работы направляйте по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Б. Хмельницкого, 1 «Б», ГБУК «Амурская областная детская библиотека», с пометкой «На акцию «Поздравительная открытка»

Контактные телефоны: 
(4162) 77-07-87 - отдел обслуживания читателей,  
(4162) 77-07-84 - методико-библиографический отдел.