1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Победители областного творческого конкурса «Звездам навстречу», посвященного 60-летию полета человека в космос, получили награды...

Победители областного творческого конкурса «Звездам навстречу», посвященного 60-летию полета человека в космос, получили награды...

Май 25, 2021 Просмотров: 399

22 мая 2021 года победители областного творческого конкурса «Звездам навстречу», посвященного 60-летию полета человека в космос, и их родители посетили г. Циолковский. Именно там состоялась церемония награждения победителей - в городе, рядом с которым находится космодром «Восточный».

В конференц-зале культурно-досугового центра «Восток» детям и подросткам торжественно вручили заслуженные награды — дипломы министерства культуры и национальной политики Амурской области, памятные знаки, энциклопедии с дополненной реальностью и набор открыток с их иллюстрациями. Последний стал приятным сюрпризом, особенно для тех ребят, чьи работы вошли в данный набор. Ведь в него включили иллюстрации не только победителей номинации "Мы - люди Космоса", но и других участников, чьи работы были отмечены членами жюри.

На этом подарки не закончились! Победители конкурса совершили путешествие по музею космонавтики. Юные читатели познакомились с загадочной историей города Углегорска, им рассказали о первых космонавтах, отправляющихся в космический полет из г. Циоковского, они увидели спутники земли, капсулу, отделившуюся при полете от космического корабля, видеосюжет первого запуска на космодроме «Восточном», посетили планетарий.

С ребятами вспомнили об уникальных личностях - К. Э. Циолковском, С. П. Королеве, Ю. А. Гагарине, благодаря которым космонавтика получила свое развитие в нашей стране, в России создан праздник День космонавтики, в мире — Международный день полета человека в космос.

В конце дня дети и родители вернулись в г. Благовещенск и разъехались по своим селам, поселкам, городам. Впечатлений было много, но, возможно, не все было понятно. А для этого есть книги, которые открывают нам то, что ранее было нами не изведано!

В библиотеке оформлена выставка творческих работ "Звездам навстречу". Участники конкурса рисовали иллюстрации к прочитанным книгам на космическую тему, создавали комиксы о космических путешествиях, писали сочинения-фантазии, рассказы и сказки о полетах на другие планеты.

Выставка открылась 21 мая 2021 года в зале делового чтения. Приглашаем жителей г. Благовещенска и гостей области познакомиться с творческими работами ребят.



 

Больше фото по ссылке — https://disk.yandex.ru/d/31ILXrUyRsaexQ