1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Флаг российский наш окрашен в белый, синий, красный цвет. он трепещет в небе ясном, и его прекрасней нет!

Флаг российский наш окрашен в белый, синий, красный цвет. он трепещет в небе ясном, и его прекрасней нет!

Август 21, 2021 Просмотров: 318
Амурская областная детская библиотека поздравляет всех своих читателей и жителей города с Днём Государственного флага Российской Федерации!

В преддверии празднования Дня государственного флага России для читателей библиотеки и жителей города прошла патриотическая акция «Российский флаг - державы символ».

Для участников акции были организованы познавательные и творческие площадки, на которых они знакомились с интересными фактами о российском флаге, отвечали на вопросы викторин, собирали пазлы, играли в арт-судоку, отгадывали кроссворд и восстанавливали пословицы о нашей Родине, мастерили поделки.

Участники викторины «Мы вместе под флагом России» познакомились с историей возникновения бело-сине-красного флага на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства, узнали, что обозначает каждый цвет триколора и в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Большой интерес у детей вызвала настольная игра «Наша родина - Россия». Ребята совершили увлекательное путешествие по городам, узнали много нового об истории и географии своей Родины, ее культуре и достопримечательностях, о знаменитых соотечественниках, учёных и спортсменах, о многочисленных народах России.

На мастер-классе «Россия – великая многонациональная держава!» дети украшали триколором бумажных голубей Мира.

На литературной площадке «Амурские писатели - детям» прошла незапланированная встреча - участникам акции посчастливилось встретиться с Евгением Яковлевичем Синяковым, интересным рассказчиком, отцом и соавтором детских книг талантливой юной поэтессы Ани Синяковой, рано ушедшей из жизни. Дети и взрослые с удовольствием общались с Евгением Яковлевичем, знакомились с историей написания и содержанием книг «Приключение Зелёного Зайца» и «Сказкой о натиках», получали автографы на память.

Праздник еще раз показал, что каждый из нас является частью великой и сильной державы.