1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Дальневосточный банк ПАО Сбербанк поддержал<br>социально-значимый проект библиотеки

Дальневосточный банк ПАО Сбербанк поддержал<br>социально-значимый проект библиотеки

Август 8, 2019 Просмотров: 251
Амурская областная детская библиотека получила финансовую поддержку Дальневосточного банка ПАО Сбербанк в размере 350 тысяч рублей на реализацию социально-культурного проекта «Читаем, обсуждаем, творим: особые дети в библиотеке».
 
Целью проекта является социокультурная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья средствами библиотечного обслуживания и инновационой развивающей среды, созданной в библиотеке. Проект предполагает организацию пространства для «особых» детей: уголки «тихого» чтения, зон для проведения творческих занятий, досуга и релаксации. Детей ждут познавательные мероприятия с использованием методов сказкотепапии, арт-терапии, игротерапии, творческие мастер-классы, праздничные программы. Все это позволит развить коммуникативные и творческие способности детей, раскрыть их таланты и помочь самовыражению.
Первый транш в размере 100 тысяч рублей будет реализован на приобретение оборудования для организации песочной арт-терапии и уникальных книжных изданий с дополненной реальностью, которые поразят воображение детей. С помощью специального мобильного приложения они услышат и увидят героев книг, смогут управлять ими, брать их на ладошку и фотографироваться с ними. Удивят детей и взрослых книги, иллюстрации и буквы которых светятся в темноте мягким светом.
 
Благодарим Дальневосточный банк ПАО Сбербанк за оказанное содействие в реализации проекта!