1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Амурская областная детская библиотека приглашает своих читателей познакомиться с выставкой «Раз морозною зимой...

Амурская областная детская библиотека приглашает своих читателей познакомиться с выставкой «Раз морозною зимой...

Декабрь 11, 2018 Просмотров: 344
На выставке «Раз морозною зимой...» представлены книги, действие которых произошло в новогодние и рождественские дни — самое сказочное время года, когда происходят чудеса и сбываются заветные желания.
 
Чук и Гек вместе с мамой совершили далекое путешествие в глухую тайгу, к Синим горам, где их папа работал геологом и вместе с ним встретили Новый год. 
 
Ванька Жуков в рождественскую ночь написал письмо «на деревню дедушке» и, счастливый, заснул в надежде, что тот обязательно заберет его к себе. 
 
Мальчик Франческо мечтал получить в подарок игрушечный поезд «Голубая стрела». Казалось бы, его желанию не дано осуществиться, ведь родители очень бедны. Но в Рождество сбываются мечты! Игрушки сбежали из магазина Феи и сами «подарили» себя мальчику!
 
В семье бедняков Мерцаловых наступила «черная» полоса: болезни, потеря работы, смерть ребенка. Можно ли надеяться на чудо? Кто сможет помочь? Сама судьба послала им Чудесного доктора. С этой рождественской ночи как будто благодетельный ангел снизошел в их семью и все в ней переменил.
 
Встретить Новый год в Простоквашино! Замечательная идея! Что такое Новый год в деревне? Первое — это чудесная погода. Второе — это чистое небо со звездами. Третье — это потрясающей красоты елка. И самое главное — это теплое настроение, которое делает друзьями всех, кто не дружил и мирит всех, кто поссорился. 
 
Посетите выставку, прочитайте эти и многие другие истории, и вы почувствуете чудо и волшебство приближающихся праздников.