1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Итоги областного творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Сказки читаем — творчество проявляем»

Итоги областного творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Сказки читаем — творчество проявляем»

Декабрь 6, 2016 Просмотров: 497
4 декабря 2016 г. состоялась торжественная церемония награждения победителей областного творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Сказки читаем — творчество проявляем». Мероприятие посетили семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья из г. Благовещенска, п. Магдагачи, дети-инвалиды и педагоги Благовещенского комплексного центра социального обслуживания населения «Доброта» и Благовещенского детского дома. С приветственным словом к гостям обратились Большакова Мария Николаевна, заместитель директора областной детской библиотеки, и член жюри конкурса Шипунова Елена Дмитриевна, преподаватель декоративно-прикладного искусства Амурского педагогического колледжа. Выступающие высоко оценили творчество юных читателей сказок, посоветовали и дальше развивать свои способности.
 
На торжественной церемонии представили выставку творческих работ участников конкурса «Сказки читаем — творчество проявляем». Рисунки и поделки читатели выполнили по народным и авторским сказкам к номинациям «Художественное творчество» и «Прикладное творчество». Гости праздника познакомились с творениями конкурсантов. В теплой доверительной атмосфере ребята рассказали о своих замыслах в создании сказочных персонажей. Победителей конкурса наградили дипломами и подарками, в их адрес было сказано много добрых слов. Благодарности за участие в конкурсе вручили воспитанникам Благовещенского детского дома.
 
Украшением праздника стало выступление образцового ансамбля народной песни Амурского областного Дома народного творчества «Перекати - поле». Песни и танцы в их исполнении подарили минуты радости детям и взрослым.
 
В завершение мероприятия ребятам предложили принять участие в мастер-классах, организованных ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества». Ребята вместе с ведущим методистом отдела народного творчества Огурцовой Татьяной Андреевной и народным мастером Амурской области Сергиенко Ольгой Николаевной увлеченно выполняли рисунки из песка, мастерили поделку «Подкова на счастье».

Поздравляем победителей и участников конкурса!