1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Первые занятия в центре Фантазеры

Первые занятия в центре Фантазеры

Октябрь 6, 2014 Просмотров: 443
Центр интеллектуального и творческого развития «ФАНТАЗЕРЫ»
открыл свои двери для первых посетителей

5 октября в Амурской областной детской библиотеке прошли первые занятия в кружках и студиях Центра интеллектуального и творческого развития детей «Фантазеры», открытие которого состоялось 28 сентября. Здесь ребята могут пополнить свой багаж знаний, поучаствовать в разных видах творчества и даже создать свой первый мультфильм!

На вводном занятии мультипликационной студии «Сказка» ребята получили первые представления о том, как созданные на бумаге персонажи, вдруг оживают с помощью специальной компьютерной программы, а также потренировались различать и выражать разные эмоции.

В литературной студии «Книгоград» малыши-дошколята побывали на творческом развивающем занятии «Именины книги». С доброй Сказочницей и озорным Буквоежкой они совершили увлекательное путешествие во времени, в ходе которого с помощью интересных заданий познакомились с историей книги от ее появления до наших дней.

Проявить свою фантазию и творческие способности имели возможность ребята в детской студии «Жар-птица» на мастер-классе по изготовлению деревьев счастья. Каждая девочка унесла домой оригинальный талисман для привлечения счастья и здоровья, сделанный своими руками. Ведь считается, что приобретать готовый топиарий неправильно, так как счастье следует создавать самостоятельно, а не покупать за деньги.

Встретились сегодня и единомышленницы, желающие научиться вязать, а их вопреки ожиданиям педагога оказалось не мало, пришли постигать науку вязания даже первоклассницы. На вводном занятии будущие рукодельницы научились правильно читать этикетки на пряже, освоили несколько секретов, позволяющих верно подбирать пряжу к изделию, а также потренировались разбираться в сложных схемах и таблицах для вязания.

Всего для читателей открыли свои двери сразу 10 кружков и студий:
- детская творческая студия «Жар-птица»;
- кружок вязания спицами «Шерстяные истории»;
- детская изостудия «Аквамарин»;
- кружок мультипликации «Сказка»;
- курсы компьютерной грамотности «Компьютер с нуля»;
- кружок компьютерной анимации «Принципы Диснея»;
- курсы по созданию сайтов «Web-мастер»;
- студия игры на гитаре «Аккорд»;
- мастерская прикладного творчества «Очарование»;
- литературная студия для дошкольников «Книгоград»;
- детская игровая комната «Книгосад»;
- услуги профориентационной диагностики «Познай себя! Найди свой путь!».

Прием в кружки и студии продолжается. 

Звоните, спрашивайте и приходите – здесь всегда рады новым знакомствам и друзьям!