Говорящие книжки

Февраль 28, 2012 Просмотров: 568
В библиотеке для малышей детского сада состоялась презентация книжной выставки «Говорящие книжки».
Дети познакомились с необыкновенными книгами, которые сами разговаривают, задают вопросы, рассказывают сказки, читают стихи и поют песни. Ребята узнали как «разговаривают» лесные жители, животные джунглей, какие у них повадки, что едят, кого из них нужно опасаться. Со страниц книг животные поведали о себе много интересного, пели песни под музыкальное сопровождение.




Красочные книжки с различными звуками природы рассказали почему идет снег, куда спешит река... Дошкольники услышали шум водопада, хруст снега и даже звучание радуги!
С помощью книг серии «Мои первые путешествия» ребята почувствовали себя путешественниками, посетившими африканские саванны, снежное сафари, далекие планеты космоса и даже перенеслись в прошлое, узнав о жизни первобытных людей и древних цивилизациях.
А вернувшись в настоящее время, малыши отправились в кругосветное путешествие по разным странам нашей планеты, почитали сказки писателей зарубежных стран в замечательном звуковом сопровождении.

Если ты желаешь оказаться на дне океана в гостях у осьминога или полететь в космос, а может быть стать участником головокружительной автогонки, тебя ждет Книжная вселенная Амурской областной детской библиотеки. Приходи!