Герои рядом с нами!

Апрель 14, 2023 Просмотров: 412
О подвигах наших земляков-участников специальной военной операции​ и её​ исторических​ предпосылках узнали сегодня студенты Амурского колледжа искусств и культуры на патриотическом часе «Герои рядом с нами» в Амурской областной детской библиотеке. В ходе встречи участники​ поразмышляли на тему что такое​ патриотизм и что это понятие значит для каждого​ из них.

Ребятам рассказали о​ героях-земляках, погибших во время специальной военной операции, в память о которых в школах Приамурья установлены «Парты героя». Посмотрев графическую новеллу, созданную художниками по мотивам реальных военных историй​ и представленную на сайте https://героиспецоперации.рф/, участники встречи узнали о подвиге Героя России из Амурской области Андрее Иванове и еще 24 военных. ​

Гость мероприятия Павел Александрович Жирнов, начальник Благовещенского районного отдела Амурского филиала ФГБУ «Россельхозцентр», ​ рассказал​ об​ истоках​ украинского​ нацизма, ​ об​ антитеррористических​ методах​ борьбы​ с​ правящим украинским режимом, познакомил студентов с уникальными экспонатами из своей коллекции​ - агитационными листовками Российской армии, осколками снарядов, применяемых в зоне специальной военной операции.