1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Космические путешествия в библиотеке

Космические путешествия в библиотеке

Апрель 12, 2023 Просмотров: 447
12 апреля - День космонавтики. В Амурской областной детской библиотеке прошли интересные и познавательные мероприятия.

Около 300 ребят из Алексеевской гимназии, школы № 17, ДОУ № 35 и 28 стали участниками космических путешествий.

Участники квест-игры «Поехали!» совершили путешествие по планетам Солнечной системы. Им предстояло определить планету, которая нуждалась в помощи. Во время посещения планет путешественники учились определять созвездия, на Венере разбудили вулкан, запустили в космос спутник, разгадывали кроссворды и т.д. В завершение ребята выяснили, какая же планета оказалась в беде - это был Юпитер. Очистив ее от космического мусора, в награду получили медали.

Во время игровой программы «Книжная галактика» ребятам предстояло пройти много испытаний, чтобы спасти жителей Книжной галактики от космического мусора. Они побывали на необычных планетах: «Познавательная», «Техническая», «Сельскохозяйственная», «Медицинская», «Спортивная», «Книжная». Ребята проявили смекалку, показали знания в литературе, технике, спорте и даже в сельском хозяйстве.

Познавательный час «Они были первыми» познакомил ребят с историей освоения космоса. Дети с удовольствием разгадывали космические ребусы, составляли схему Солнечной системы, узнавали интересные факты о планетах, отвечая на вопросы викторины «Астрономия».