1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Торжественная церемония награждения победителей «Культурный мир школьника»  и «Твой друг - закон»

Торжественная церемония награждения победителей «Культурный мир школьника»  и «Твой друг - закон»

Ноябрь 21, 2022 Просмотров: 1307
19 ноября в Амурском областном театре кукол состоялась торжественная церемония награждения победителей областного творческого марафона «Культурный мир школьника» и областного творческого конкурса по правовому воспитанию детей и подростков «Твой друг – закон». Координатором мероприятий является Амурская областная детская библиотека.

Ребята со всей Амурской области подготовили тематические рисунки, написали интересные эссе на волнующие и  актуальные темы, сняли видеоролики. Эти мероприятия были реализованы в рамках межведомственного проекта Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации «Культура для школьников».

Для призёров была подготовлена насыщенная праздничная программа: презентация и мастер-классы в Амурской областной детской библиотеке, увлекательная экскурсия в Амурском областном краеведческом музее, торжественная церемония награждения, выступления артистов Амурской областной филармонии и кукольный спектакль "Теремок" в Амурском областном театре кукол.

Важным моментом для участников церемонии стали поздравления заместителя министра культуры и национальной политики Амурской области Ирины Александровны Байчуриной и уполномоченного по правам ребенка в Амурской области Натальи Павловны Третьяковой, которые на сцене театра кукол поприветствовали более сорока победителей из разных уголков Амурской области и наградили их дипломами и ценными призами.

Море положительных эмоций получили и ребята, и их родители в этот торжественный день. И, без сомнения, гордостью области является активная гражданская позиция детей и их любовь к своей большой и малой Родине.