1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Единый день самоуправления «Читательские шалости»

Единый день самоуправления «Читательские шалости»

Июнь 1, 2017 Просмотров: 433
Поздравить любимую библиотеку с праздником и стать дублерами хранителей книг изъявили много юных читателей! По маршрутным листам ребята проходили несколько испытаний. Им предстояло забраться на Вершину знаний, узнать тайны профессии библиотекаря и все, что скрывается по ту сторону кафедры, почувствовать себя современными библиотекарями, обслужив читателя на новейшем автоматизированном оборудовании.
 
Дублеры с радостью и неподдельным интересом заняли рабочие места библиотекарей и самостоятельно обслуживали любознательных читателей, делали записи в книжных формулярах, расставляли фонд, оформляли книжные выставки, рекомендовали литературу!
 
Шалили с выставкой-вопросом «Шарики-Читарики», с выставкой «Книга-сюрприз» и книжкиными весами. Акция «Весомое чтение» помогла юным дублерам увидеть эффект от своих стараний в килограммах. За два часа читатели взяли домой 20,8 кг книг.
 
Ребята, которые по маршрутным листам прошли все испытания и получили заветные подписи библиотекарей, в этот день были награждены Сертификатами дублеров библиотекарей за участие в областной акции «Читательские шалости»!