1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Открытие летнего читального зала «Старт в чтение»

Открытие летнего читального зала «Старт в чтение»

Июнь 2, 2014 Просмотров: 448


1 июня 2014 года открылся летний читальный зал под открытым небом «Старт в чтение».
Дети и взрослых приняли участие в праздничной программе «Сколько солнечного света! По земле шагает лето... ». Начался праздник с веселых стихов о детях и юмористических заданий по школьным предметам. Прозвучали задорные песни учащихся школы №11 о лете, каникулах, дружбе, доброте. Участники программы показали свою осведомленность и внимательность в играх «Спорим?» и «Поход». Игра с мячом «Знатоки книг» вывела ребят на площадь, где в состязании победила дружба, никому не хотелось уступать первенство в знаниях детских книг. Образцовый хореографический ансамбль «Мы» исполнил танец «Во зеленых во лужках». Праздничная программа закончилась дружным хороводом, запуском бумажных голубей на шарах с пожеланием мира для всех детей планеты. Главная героиня праздника - Книга, разрезала ленточку, открыв для ребят и их родителей летний читальный зал под открытым небом.
Читальный зал раскинулся у библиотеки под пестрыми зонтиками, привлекая читателей красочными заголовками выставок книг и периодических изданий - «Поиграем в лето», «Читай и удивляйся!», «Обыкновенные дети и необычные приключения», «Утоли жажду знаний!».
Увлекаясь чтением, ребята «отправлялись» на поиски затерянного в джунглях Золотого города, «побывали» на корабле пиратов, открывая скрытые тайники с секретной информацией, познакомились с морскими чудищами из энциклопедии древностей, окунулись в ночной мир леса...
Творческая площадка «Радужное детство» приглашала занять места для участия в викторине-перевоплощении «Кто ты, маска?», конкурсе загадок «Веселое лето» и литературной карусели «Как на книжкины именины...» по произведениям-юбилярам 2014 года.
На «Острове вдохновения» для любителей рисовать и мастерить проходили мастер-классы по изготовлению зверей в технике оригами по сказке К. Чуковского «Айболит», работала мастерская художественного творчества «Я рисую лето! А какого цвета?», творческая студия «Вслед за Коньком-Горбунком» к 180-летию сказки П. Ершова «Конек-Горбунок».
А в стенах библиотеки желающие путешествовали по сказке П. Ершова «Конек-Горбунок» «Не родись ни умен, ни пригож, а родись счастлив», в рамках областной литературной акции «Волшебный мир сказки».

Лето только началось!
Ждем всех в июне в нашем читальном зале под зонтиком
с 16.00 до 20.00 часов