1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Российский флаг – наш символ и богатство!

Российский флаг – наш символ и богатство!

Август 22, 2022 Просмотров: 1116
Сегодня, 22 августа, вся Россия отмечает замечательный праздник - День российского флага!

Амурская областная детская библиотека поздравляет своих читателей и жителей города с Днём Государственного флага Российской Федерации!

В преддверии этого праздника для детей и взрослых прошла акция «Российский флаг - державы символ».

Для участников акции были организованы познавательные и творческие площадки, на которых они знакомились с интересными фактами о российском флаге, отвечали на вопросы викторин, собирали пазлы, играли в арт-судоку, отгадывали кроссворд и восстанавливали пословицы о нашей Родине, мастерили поделки.

Участники викторины «Мы вместе под флагом России» узнали о том, что впервые российский флаг взлетел ввысь на мачте военного корабля «Орёл» в 1668 году, что обозначает каждый цвет триколора и в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Большой интерес у детей вызвала настольная игра «Наша родина - Россия». Ребята совершили увлекательное путешествие по городам, узнали много нового об истории и географии своей Родины, ее культуре и достопримечательностях, о знаменитых соотечественниках, учёных и спортсменах, о многочисленных народах России.

На мастер-классе дети сплели на память украшение на руку - фенечку в цвете Триколора.

На литературной площадке «Амурские писатели - детям» ребята встретились с автором детских книг Людмилой Семеновной Мерзляковой. Она рассказала, как создаёт свои книги: иллюстрации, тесты.

Кстати, автор приняла участие в акции «Книги – детям Донбасса» и передала в дар 480 экземпляров своих собственных книг. Все участники почувствовали себя настоящими патриотами и еще раз доказали, что каждый из нас является частью великой и сильной державы.






Больше фото здесь: https://ok.ru/amurska/album/951032469746