1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Подведены итоги областного творческого конкурса «Сказки читаем - творчество проявляем», посвященного Году культурного наследия народов России

Подведены итоги областного творческого конкурса «Сказки читаем - творчество проявляем», посвященного Году культурного наследия народов России

Декабрь 8, 2022 Просмотров: 972
Конкурс проводился с мая по ноябрь 2022 года в рамках социально-культурного проекта «Читаем, обсуждаем, творим: особые дети в библиотеке» в целях укрепления традиций семейного чтения, развития творческой активности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводился по двум номинациям - «Художественное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество».

В нём приняли участие 106 человек в возрасте от 6 до 14 лет из 4 городов (Белогорск, Благовещенск, Свободный, Шимановск), пгт Прогресс, 9 районов и муниципальных округов (Бурейский, Зейский, Ивановский, Мазановского, Октябрьского, Свободненский, Селемджинский, Серышевский, Тамбовский).

На конкурс поступило 114 творческих работ (в номинации «Художественное творчество» - 73, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - 41).

Победителями областного творческого конкурса стали:

В номинации «Художественное творчество»

в возрастной категории от 6 до 9 лет

1 место – Разуваева Ангелина, 8 лет, г. Благовещенск (рисунок «Репка»)
2 место – Макогон Андрей, 7 лет, с. Малиновка (рисунок «Колобок») и Сидоревич Александр, 9 лет, г. Благовещенск (рисунок «Сестрица Аленушка и братец Иванушка»)
3 место – Пакулов Илья, 8 лет, с. Березовка (рисунок «Царевна-лягушка»)

в возрастной категории от 10 до 14 лет

1 место – Пимнева Светлана, 14 лет, с. Тамбовка (рисунок «Кукушка»)
2 место – Арчаков Тимур, 11 лет, г. Благовещенск (рисунок «Глухарь»)
3 место – Бощук Екатерина, 12 лет, г. Благовещенск (рисунок «Лисичка-сестричка и серый волк») и Сахарова Виктория, 13 лет, г. Белогорск (рисунок «Баба-Яга»)

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»

возрастная категория от 6 до 9 лет включительно

1 место – Кузнецова Евгения, г. Белогорск (поделка «Маша и медведь»)
2 место – Старых Никита, с. Тамбовка (поделка «Лиса и журавль») и Игнатченко Максим, г. Благовещенск (поделка «Айога»)
3 место – Олешкевич Злата, с. Ивановка (поделка «Избушка на курьих ножках»)

возрастная категория от 10 до 14 лет включительно

1 место – Бурматов Марк, п. Февральск (поделка «Красная береза»)
2 место – Кузьмин Павел, п. Февральск (поделка «Березовый сок»)
3 место – Кулакова Александра, с. Малиновка (поделка «Теремок»)

Победители конкурса будут награждены дипломами министерства культуры и национальной политики Амурской области и подарками, участники — сертификатами.

Специалисты библиотек и учреждений, работающие с детьми, активно проявившие себя в привлечении детей и подростков для участия в конкурсе, награждаются благодарностями министерства культуры и национальной политики Амурской области.

Сертификаты и благодарности будут предоставлены в электронном виде и высланы на электронный адрес, указанный в регистрационной форме участника конкурса.