1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Людей неинтересных в мире нет!

Людей неинтересных в мире нет!

Декабрь 8, 2022 Просмотров: 598
Как не согласиться с замечательным русским поэтом Евгением Евтушенко, написавшим эти удивительные строки:

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

7 декабря в литературной гостиной Амурской областной детской библиотеки прошла встреча с удивительным человеком Валентиной Петровной Кобзарь.

Она журналист, писатель, народный экскурсовод, краевед, путешественник, интересный рассказчик. Автор трёх книг, отмеченных амурскими литературными премиями.

Ученики 8В класса благовещенской школы № 2 с удовольствием слушали рассказ Валентины Петровны о путешествии Антона Павловича Чехова на Сахалин. Узнали, в каких местах Благовещенска довелось побывать писателю в течение суток и какие восторженные воспоминания для потомков оставил он о нашем Амурском крае. И, конечно же, не обошлось без викторины, ведь Чехов оказался любимым автором Валентины Петровны. Её рассказ о поездке на Сахалин, путешествиях на катере по Амуру, сопровождаемый видеороликами, заставил ребят по-новому взглянуть и оценить свою малую родину - её природу и достопримечательности.

Оптимист по натуре, Валентина Петровна посоветовала ребятам как можно больше путешествовать и писать. Из любых записей когда-нибудь может выйти хорошая книга.