День знаний

Сентябрь 2, 2022 Просмотров: 740
День знаний - это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки в этот день не остаются в стороне.

1 сентября сотрудники Амурской областной детской библиотеки пригласили школьников и их родителей на День волшебных открытий. Для ребят подготовили несколько интерактивных площадок с веселыми заданиями по школьным предметами.

Открытие площадки началось со сказки-спектакля «Хороша природа в любое время года», который показали артисты кукольного театра «Журавушка».

Отвыкнув за лето от школьных заданий, дети тем не менее с интересом приняли участие в весёлых уроках: разгадывали «Загадки из портфеля», решали математические задачки, выполняли работу над ошибками, с помощью интерактивного глобуса проверяли свои знания по географии.

Взрослые и дети заинтересовались «Эбру», окунувшись в сказочный мир ярких красок. Они стали на время волшебниками, создавая рисунки на воде.

На площадке дети с удовольствием играли в шашки, шахматы. Сюрпризом для многих стали и Гигантские шахматы.

В течение лета ребята учились играть в настольную игру «Уголки», и 1 сентября состоялся турнир. Победителями стали:

Лахмитько Слада (I место),Прохаско Вероника (II место),

Верига Матвей (III место).

На празднике работали мастера Центра интеллектуального и творческого развития библиотеки «Фантазеры».

Украшением площадки стала фотозона «Здравствуй, школа!».

Библиотека благодарит детских писателей Л.С. Мерзлякову и М.А. Козлову, мастеров и артистов кукольного театра «Журавушка» за участие в нашем празднике.