Как дела, земля?

Июль 24, 2021 Просмотров: 682
Таким вопросом задавались посетители акции «Солнечная, голубая, зеленая, живая — такого цвета моя планета!».

«Проходным билетом» на акцию стала площадка «Очистим планету от мусора». Дети и взрослые «освобождали» земной шар от засоров, сделали целую свалку из вредных советов и читали книги об удивительных явлениях на Земле.

После настольной игры артсудоку «Красная книга Амурской области» юные защитники природы уяснили к каким животным, насекомым и растениям нужно относиться особенно бережно. Очень удивились ребята, когда узнали что амурский (дальневосточный) ёж тоже на грани исчезновения. Поэтому они отправились в уличный квест «Жили-были ёжики» спасать колючее семейство. В помощь юные любители природы взяли с собой компас и «семейную фотографию». Вместе с волонтерами культуры ребятам пришлось немало потрудиться, так как семья многодетная: дед Степан, бабуля Соня, папа Ипполит, мама Соломея, и 11 ежистых детей: Жаклин, Вениамин, Инна, Марта, Фомка, Ромка, малышки Глаша, Ксаша и другие. Выполняя задания квеста, ребята определяли по компасу направления, отгадывали загадки и все семейство колючих с любовью, радостью и бурными эмоциями было воссоединено.

На площадке «По порядку рассчитайсь!» ребята воспроизводили макет Солнечной системы, ведь Земля это член семейства планет и не одинока во Вселенной. Как же неуютно и грустно жить на земле одинокому и недовольному человеку и как важно вовремя освобождаться от эмоционального мусора (обид и капризов) дети поняли, участвуя в литературной площадке «Жить без добра на планете Земля — нельзя!».

О том, что рисунок на крыльях бабочек не только удивительно красив, но еще и в точности симметричен, чего не скажешь о зебрах и леопардах, узнали ребята, украшая бабочек-красавиц, сделанных в технике оригами.

Пятна бывают даже на солнце, а о том что клякса, может превратится в изящный букет цветов, дерево с раскидистыми ветвями и прекрасных птиц открыли для себя дети на мастер-классе по кляксографии.

Пятница — это конец рабочей недели и начало выходных! Проведите время с пользой!