1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Книжки «приехали» к новым друзьям!

Книжки «приехали» к новым друзьям!

Февраль 20, 2020 Просмотров: 239
С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провела четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Амурская областная детская библиотека присоединилась к акции и с 27 января по 14 февраля открыла пункт по сбору книг для воспитанников детских домов Ивановского района.

За три недели было собрано около 1000 книг — это детская, художественная литература отечественных и зарубежных классиков, современные детективы и фантастика для подростков. Каждая книга была отмечена вкладышем с подписью дарителя.

И 18 февраля книжки «поехали» к своим новым друзьям — воспитанникам детских домов с. Семиозерка и с. Березовка.

Ребята были рады замечательным, необычным, ярким книгам от наших юных читателей. Приятной неожиданностью для детей оказалось виртуальное путешествие с пираткой на необитаемый остров для спасения украденных ею книг. Ребята успешно справились со всеми заданиями, которые она для них приготовила. Сокровища были спасены! Путешественники искренне радовались тому, что теперь эти книжные сокровища будут принадлежать только им.

Библиотека от имени ребят детских домов и их руководителей выражает благодарность учащимся гимназий № 1, № 4, лицеев № 6, № 11, школы № 22, воспитанникам детских садов № 5 (1 и 4 корпуса), № 35 (3 корпус), детскому развивающему центру «Оленёнок» и просто неравнодушным жителям города Благовещенска.

Приятно получать книги, подаренные с любовью!