1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Встреча с героями мультфильмов чуть не сорвалась

Встреча с героями мультфильмов чуть не сорвалась

Май 4, 2016 Просмотров: 330
После рабочего дня, вместо вечерней тишины, 22 и 29 апреля Амурская областная детская библиотека заполнилась героями из мультфильмов, а маленькие читатели стали участниками увлекательной квест-игры.
 
Так проходили библиосумерки в библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библиночь-2016» под лозунгом «Читай кино!».
 
Как только ребята были готовы отправиться в увлекательное путешествие в «Волшебный мир кино и книг», где их ждала удивительная Страна, появилась злая Дюдюка. Она перемешала и заколдовала кадры так, что герои не смогли найти свои мультфильмы, и им грозило остаться в библиотеке навсегда.
 
Дети вызвались помочь любимым героям. Они отправились в путь, чтобы собрать все кадры с сюжетными картинками и вернуть героев мультфильмов к себе домой. Только это оказалось не так-то легко – нужно было не просто найти героев, но и расколдовать мультипликационные кадры. В пути их ждало много сказочных испытаний, но, проявив ловкость и сообразительность, попробовав себя в актерском мастерстве и ощутив вкус полезного чая для ума, ребята собрали все кадры и составили сюжеты мультфильмов.
 
Герои были спасены, они могли вернуться домой. Сказочные персонажи поблагодарили ребят, смастерив вместе с ними анимационную игрушку – таумотроп. Квест-игра закончилась весёлой фотосессией.