1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. «Читательский портрет современного подростка»: областное социологическое исследование

«Читательский портрет современного подростка»: областное социологическое исследование

Март 17, 2015 Просмотров: 410
ГБУК «Амурская областная детская библиотека» приглашает принять участие в областном социологическом исследовании «Читательский портрет современного подростка», которое проводится с 25 марта по 25 мая в рамках Года литературы.
Оно позволит составить картину чтения подростков в разных районах Амурской области и больше узнать о том, чем живет и к чему стремится современный подросток: его увлечения, ценностные ориентации, что и как он читает.
Цель данного исследования - выявить мнение читателей-школьников относительно различных аспектов их отношения к чтению, пользованию библиотекой, информационно-компьютерными технологиями, а также составить сравнительный анализ результатов опроса с аналогичным исследованием «Подросток и книга», проводимого ГБУК «Амурская областная детская библиотека» в 2007 году в рамках Года детского чтения в Амурской области.
К анкетированию приглашаются подростки в возрасте от 13 до 17 лет. Скачать анкету можно на сайте библиотеки www.aodb-blag.ru (Библиотечная орбита/Наши исследования, или ссылка ниже). Если она заполняется в электронном варианте, ответы достаточно выделить цветным маркером (не следует выделять их жирным шрифтом или курсивом). Просьба не вносить в анкету никаких изменений, не удалять и не менять местами вопросы и варианты ответов.
Заполненные анкеты следует прислать в библиотеку в срок до 31 мая любым из следующих способов:
1) выслать почтой России по адресу: 675000, Благовещенск, ул. Б. Хмельницкого, 1 «Б»;
2) прислать в электронном варианте (сканы, фото и пр.) на электронный ящик dozhdik_83@mail.ru;
3) отправить фото-сообщение с помощью мобильных приложений «WhatsApp Messenger» или «Viber» на номер 8-924-673-55-91.
Координаторы исследования на местах (библиотекари, педагоги и т. д.) будут отмечены благодарностями ГБУК «Амурская областная детская библиотека».
Благодарим за сотрудничество!