1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги

Март 22, 2013 Просмотров: 294
21 марта в рамках программы мероприятий, посвященных 70-летию Всероссийской Недели детской и юношеской книги, в Амурской областной детской библиотеке состоялось ее торжественное открытие. Любимые литературные герои Знайка и Незнайка пригласили читателей на «Остров детства», где живут лучшие детские книжные герои.
На Улице полезных знаний дети познакомились с историей празднования Книжкиных именин. Юные артисты детской театральной студии «Маска» Амурского областного Дворца творчества детей и молодежи представили поучительную историю неправильного обращения с книгами по стихотворению С. Я. Маршака «Книжка про книжки».
А затем все отправились в путешествие, которое оказалось непростым: вместе со Знайкой и Незнайкой надо было спасти Книгу — правительницу «Острова детства» и любимых литературных героев. Все вместе победили Бабу Ягу на книжной дуэли, разгадав цифры кода на замке её избушки на курьих ножках в Переулке страшилок. А на Бульваре детективов освободили героев книг, разгадав их по фотороботам и, наконец, смогли вызволить Книгу из беды.
По окончании путешествия литературные герои подарили журналы и календарики с логотипом библиотеки всем участникам путешествия. А самым активным и находчивым правительница «Острова детства» вручила книги.
Неделя детской и юношеской книги продлится до 2 апреля 2013 года.