1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Амурская областная детская библиотека организовала проведение вебинара для специалистов библиотек области

Амурская областная детская библиотека организовала проведение вебинара для специалистов библиотек области

Июнь 29, 2022 Просмотров: 473
29 июня 2022 года Амурская областная детская библиотека организовала проведение вебинара «Эффективные практики и технологии формирования потребности чтения в семье» из цикла вебинаров по развитию устойчивого интереса к чтению у детей и подростков «Школа детского чтения» на 2022-2024 годы.

В ходе онлайн-встречи озвучили основные цели и задачи по работе с семьей, рассмотрели системный подход по приобщению детей и родителей к семейному чтению. Особое внимание уделили информационному взаимодействию библиотек с родителями и организации культурно-просветительских и досуговых мероприятий, направленных на продвижение книги и чтения в семье.

Специалистов познакомили с формами работы библиотек Центрального, Дальневосточного, Сибирского федеральных округов страны, популяризирующих семейное чтение.

Интересный опыт работы представили МБУК «Тындинская центральная городская библиотека» и МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Михайловского района. Заведующий отделом по работе с детьми и юношеством центральной городской библиотеки из г. Тында рассказал о деятельности с детьми и старшим поколением в рамках семейного проекта «Библиотека выходного дня», методист центральной межпоселенческой библиотеки Михайловского района показал новые подходы в продвижении семейных ценностей, организации культурного отдыха несовершеннолетних и их родителей, использовании разнообразных форм работы для развития интереса к книге и чтению.

Благодарим коллег за участие в вебинаре, профессионализм в приобщении семей к чтению, стремление к освоению новых форм работы с детьми и взрослыми!