1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Творческая встреча с Владиславом Григорьевичем Лециком, известным амурским прозаиком, поэтом, журналистом, членом Союза писателей России

Творческая встреча с Владиславом Григорьевичем Лециком, известным амурским прозаиком, поэтом, журналистом, членом Союза писателей России

Ноябрь 25, 2021 Просмотров: 512
24 ноября в литературной гостиной Амурской областной детской библиотеки состоялась творческая встреча с Владиславом Григорьевичем Лециком, известным амурским прозаиком, поэтом, журналистом, членом Союза писателей России.

Общаясь с гостем, восьмиклассники Амурского кадетского корпуса убедились, что не зря о нём говорят "Больше чем писатель", ведь Владислав Григорьевич ещё и переводчик стихов Владимира Набокова, и редактор-составитель альманаха "Приамурье", и директор издательского предприятия РИО.

А ещё он оказался замечательным собеседником с искромётными рассказами из своей жизни! Только представьте, сколько профессий ему пришлось освоить, работая в Селемджинском районе: журналист, охотник, лесоруб и плотник, заготавливал пушнину, мастерил печки для охотничьих избушек и палаток, сколачивал бочкотару под грибы и ягоды. И самое главное, подружился с эвенками, изучил их быт, традиции, язык и этими знаниями делится с читателями в своих произведениях. А читать житейские рассказы В. Лецика - одно удовольствие. Не зря он награждён золотой медалью "Василий Шукшин".

Доверительный мужской разговор закончился фотосессией. На память о встрече кадеты получили буклеты с автографом автора.