1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. С книгами всем нам нужно дружить, тогда веселее и радостней жить!

С книгами всем нам нужно дружить, тогда веселее и радостней жить!

Август 13, 2021 Просмотров: 356
Именно к такому выводу пришли участники акции «Писатели-детям». Несмотря на то что мероприятие было запланировано на пятницу ТРИНАДЦАТОГО, ничего плохого в этот день не произошло. Наоборот! Гости акции посетили много интересных и познавательных литературных площадок.

Гигантский кроссворд «Сказочник Датского королевства» оказался не таким уж и сложным. Ребята с легкостью вспомнили сказки Г. Х. Андерсена и быстро справились с заданием.

«Уронили Мишку на пол...», «Дело было вечером, делать было нечего...» - кто не помнит эти знакомые с детства строки. На площадке «В мире любимых книг» участники акции с огромным удовольствием читали вслух отрывки произведений известных писателей: А. Барто, С. Михалкова, С. Маршака, В. Маяковского. Вспоминали авторов книг, которых читали на каникулах.

А с каким интересом дети смотрели уличный японский мини-театр «Камишибай»! Ребята познакомились со сказкой «Лев в библиотеке» английской писательницы Мишель Кнудсен. Эта потрясающая история учит нас любить книги, помогать друзьям в сложной ситуации, даже если приходится нарушать какие-то правила.

На площадке «В некотором царстве…» ребятам понравилось снимать с деревца «волшебные» яблочки и отвечать на вопросы по русским народным сказкам.


На психологической площадке «Такие разные эмоции» ребята учились различать эмоции, а в этом им помогали герои детских книг.

Не осталась без внимания и площадка «Наш любимый Буратино», на которой участникам пришлось не только подобрать костюмчик для Буратино, но и вспомнить содержание сказки.

По доброй традиции в гости к читателям пришли наши друзья - авторы детских книг Людмила Семеновна Мерзлякова (@merzlyakova_knigi) и Мария Александровна Козлова (@maria_kozlova_writer). Дети получили возможность пообщаться с ними и приобрести книги с автографами.

Время пролетело быстро и незаметно. Но мы не прощаемся, а говорим всем «до скорой встречи»!