1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Под покровом Петра и Февронии…

Под покровом Петра и Февронии…

Июль 12, 2021 Просмотров: 465
В Амурской областной детской библиотеке очень тепло, душевно и весело прошел праздник «К цифре семь прибавлю «Я», получается – семья!». На познавательном часе «Муромское чудо» дети и взрослые узнали много фактов из жития Святых Петра и Февронии, об их чудесном воссоединении на земле и в жизни вечной. На площадке «Семья сильна, когда крыша одна!» дети по ситуативным задачкам определяли человеческие качества, необходимые для любви, счастья и благополучия в семье.

На ромашковом мастер-классе «Символ любви и русской природы» ребята мастерили пушистые ромашки, в сердцевине которых было изображение муромских святых. Волонтеры культуры помогали малышам кропотливо приклеивать листочки цветка и рассказывали детям о благоверных супругах.

На литературной площадке дети обсуждали короткие отрывки из произведений детской литературы об отношениях в семье и поступках взрослых и детей.

Составляя умные пазлы «Родство – это не баловство», участники вспоминали, кто такие деверь, свояк, золовка и заливисто смеялись когда узнавали в друг в друге эти «звания».

А за «Семейным микрофоном» с задором звучали и шуточные частушки о простых, но таких милых ситуациях в семье.

На мастер-классе «Отпускаем птиц на волю» дети мастерили голубей как символ чистоты, непорочности и мира.

Ни на что не похожий ромашковый день, такой душевный праздник - День семьи любви и верности - отмечает вся Россия!