1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. КВЕСТ «Тайны Торговой площади Благовещенска»

КВЕСТ «Тайны Торговой площади Благовещенска»

Июнь 3, 2021 Просмотров: 588
В Амурской областной детской библиотеке прошёл квест «Тайны Торговой площади Благовещенска», посвящённый 165-летию города.

Множество тайн, разгаданных и неразгаданных, хранит областная столица. Из поколения в поколение передаются легенды о том, что в нескольких зданиях Благовещенска живут привидения, в старой части города сохранились подземные ходы и винные погреба. Современные кладоискатели до сих пор ищут клады с золотом, а краеведы - старые фотографии и документы.

Об этом и об истории Торговой площади Благовещенска, которая в конце 19 - начале 20 веков располагалась на территории современной площади Победы и сквера имени Ленина, исторических зданиях, охраняемых государством, узнали участники квеста. Выполняя задания Домовёнка Кузи, они успешно прошли по маршрутам, помогли Кузе найти старую настольную игру «Торговая площадь» 1914 года выпуска, спрятанную Привередой (Привидением).

На память об игре участники получили магнитики с изображением видов Благовещенска и флажки с надписью «С книгой мир добрей и ярче», познакомились с краеведческими книгами в Зале делового чтения.