1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Растим читателя вместе...

Растим читателя вместе...

Март 14, 2019 Просмотров: 311
«Растим читателя вместе!», - со всей ответственностью могут заявить сотрудники отдела обслуживания и творческого развития ГБУК «Амурская областная детская библиотека». Ведь вместе с отзывчивыми горожанами и жителями области собрано около 1500 замечательных детских книг в рамках всероссийской акции «Дарите книги с любовью!».
 
Именно с любовью подаренные книги принесли много радости детям социально-реабилитационного центра несовершеннолетних «Октябрьский». Праздник дарения прошел с большим успехом! Любознательные девчонки и мальчишки с готовностью преодолели все препятствия в виртуальном путешествии «В поисках книжных сокровищ». С обаятельной и начитанной пираткой ребята строили корабли, преодолевали виртуальные пороги на реках, разгадывали ребусы, рисовали, танцевали, шутили!
 
Особенно внимательно дети отнеслись к подписям дарителей: открывая книгу, обязательно смотрели кто именно подарил её и еще больше воодушевлялись, чтобы непременно прочитать от корки до корки! Восторженные взгляды детей и благодарность воспитателей стали подарком для организаторов праздника. Дарительная акция продолжится в Поярковском центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей «Доверие».
 
Главная идея праздника - вдохновлять людей, дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий - воплощена в жизнь! Дарите книги с любовью!