1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Мультстудия "СКАЗКА" получила диплом финалиста II открытого международного фестиваля детского кино и видеотворчества "КинАмурчик"

Мультстудия "СКАЗКА" получила диплом финалиста II открытого международного фестиваля детского кино и видеотворчества "КинАмурчик"

Октябрь 18, 2019 Просмотров: 314

Мультстудия "СКАЗКА" получила диплом финалиста II открытого международного фестиваля детского кино и видеотворчества "КинАмурчик" в номинации «Сказки России и Китая». Ребята снимали мультфильмы по китайским народным сказкам «Солнце и луна» (старшая группа) и «О том, как Ча превратился в дракона» (младшая группа). Китайские студенты в нашей мультстудии тоже учились делать мультфильмы, они подготовили мультфильм «Мороз и заяц». Поздравляем ребят старшей и младшей группы и их замечательного педагога Суворову Елену Викторовну с этой победой. Теперь у юных аниматоров новая цель - выиграть гран-при фестиваля в следующем году. У них уже родились идеи для следующих работ.


"КинАмурчик"- один из пяти конкурсов фестиваля "Детство на Амуре", поддержанного Фондом президентских грантов РФ. В 2019 году он проходил второй раз. География конкурса на этот раз оказалась очень широка, работы прислали из 36 территорий России, а также из Донецкой Народной Республики, Республики Беларусь и Польши. Всего в шести номинациях заявлено 173 мини-фильма, 61 из них - в номинации «Анимация».

 

Благовещенское жюри отсмотрело и отобрало лучшие работы из: Амурской области, Владивостока, Самары, Ярославля, Геленджика, Сочи, Санкт-Петербурга, Московской области, Владимира, Новосибирска, Донецка, Польши, Республики Беларусь. Лучшие видеоработы были направлены звездному московскому жюри, которое определило победителей в каждой номинации. Официальная церемония награждения состоялась 17 октября.