1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Курсы повышения квалификации для школьных библиотекарей области «Современные подходы к организации деятельности библиотек»

Курсы повышения квалификации для школьных библиотекарей области «Современные подходы к организации деятельности библиотек»

Апрель 23, 2015 Просмотров: 361
21 апреля 2015 года прошли курсы повышения квалификации для школьных библиотекарей области «Современные подходы к организации деятельности библиотек». Библиотекари познакомились с инновационными подходами, технологиями и услугами к библиотечному обслуживанию детского читателя, узнали о новых возможностях оформления традиционных книжных выставок в библиотеке и виртуальных - на сайте в Интернете.
К Году литературы в России для участников курсов проведен обзор одного из направлений литературного творчества — постмодернизмом, в котором рассказали об авторах и их произведениях, поднимающих темы «правды жизни» ребенка в современном мире. Из опыта работ библиотек России слушатели курсов познакомились с формами работы по просвещению детей о безопасном использовании Интернета. На мастер-классе по использованию Интернет-ресурсов в библиотечной деятельности библиотекари приобрели навыки работы в базах электронных библиотек.
На курсах обучались 59 школьных библиотекарей области.