1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. 27 сентября в Амурской областной детской библиотеке состоялась акция «День Тигра»

27 сентября в Амурской областной детской библиотеке состоялась акция «День Тигра»

Сентябрь 28, 2015 Просмотров: 301
На «полосатый» праздник собралось около 80 человек. Его участники познакомились с историей праздника, узнали много интересных фактов из жизни представителя семейства кошачьих, приняли участие в тигроэстафете. На «Таёжных зонах», расположенных в нескольких залах библиотеки, дети должны были заработать как можно больше жетонов-«лапок». Чем больше лапок, тем ближе к победе! Задания оказались не такими уж и простыми.
В зоне «Охраняй-ка» ребятам предоставили возможность почувствовать себя настоящими тиграми. Им было предложено пройтись по тигриной тропе в маске «Тигра» и ответить на вопросы тигровикторины. На вопрос «Кто живёт рядом с тигром?» участники нашли ответ в следующей зоне. Но не так-то просто было найти ключ для животного, разгадать кроссворды и отгадать загадки. В зоне «Про тигров и тигрят» ребята собирали Арт-судоку «Красная книга Амурской области», смотрели мультфильмы, знакомились с литературой о тиграх. А в зоне «Р-р-рычащие слова», детям пришлось и порычать. Оказалось, что в русском языке много слов на букву «Р»!!! Взрослые и дети с большим удовольствием сделали поделку своими руками в зоне «Портрет тигрёнка». Интересно было наблюдать, как обычные пластиковые тарелочки превращались в симпатичных тигрят.
При подведении итогов самых активных участников эстафеты наградили медалями, игрой Арт-судоку «Красная книга Амурской области». Все гости получили буклеты «Тигры рядом с нами» от дружины охраны природы «Барс», сладкие призы и ушли домой с хорошим настроением.