1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Презентация книги «Свет в твоём окошке»

Презентация книги «Свет в твоём окошке»

Февраль 22, 2023 Просмотров: 478
2 марта в 14:30 в Амурской областной детской библиотеке представители ПАО «РусГидро» организуют презентацию книги «Свет в твоём окошке».

Одним из знаковых проектов для РусГидро является сотрудничество с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги». Проект стартовал в 2012 году. В создании книг принимают участие известные детские писатели и художники, работники музеев, библиотек.

Основной тираж книг передается в районные и городские библиотеки, интернаты, детские дома и музеи на безвозмездной основе. Книги получают победители конкурсов и школьных олимпиад в регионах присутствия ПАО «РусГидро».

Уже презентовано 9 книг. 2 марта в 14:30 в Амурской областной детской библиотеке пройдет презентация интересного и познавательного сборника стихотворений, сказок, рассказов и почерков о свете солнечном, звездном, электрическом и человеческом - «Свет в твоем окошке». Сборник рассчитан на детей младшего школьного возраста.

Участники презентации - школьники 4-х классов не только познакомятся с данной книгой, но и смогут поучаствовать в познавательном квизе и развлекательной программе. А после презентации энергетики Зейской, Бурейской ГЭС и ДРСК подарят им сборник, а так же передадут его 200 библиотекам Амурской области.