1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. «Синяя птица»​ возвращается!

«Синяя птица»​ возвращается!

Сентябрь 22, 2022 Просмотров: 1363
Дорогие друзья, летние каникулы закончились и​ в​ Амурской областной детской библиотеке​ возобновлются показы театрализованной программы​ «Вперёд за Синей птицей»​ инклюзивной театральной студии для детей и подростков «Навстречу солнцу».

Сценарий программы написан по сказке​ «Синяя птица» известного драматурга​ М. Метерлинка.​ Она учит детей и подростков человеческой доброте, сопереживанию и​ желанию прийти на помощь. Помогает разобраться в духовно-нравственных ценностях. Даёт понять, что счастье всегда находится рядом, под их рукой, в их собственном доме, что на самом деле счастья искать не надо: его надо уметь увидеть, потому что оно везде и повсюду как солнечный свет.

В сценарий театрализованной программы включены интерактивные формы: общение актеров со зрителями, участие зрителей в познавательных играх.

Так же каждый юный зритель на творческом мастер-классе сделает себе на память «перо» Синей птицы с мудрыми цитатами из произведения как напоминание о главных человеческих ценностях.

Программа реализуется благодаря гранту министерства культуры и национальной политики Амурской области в размере 250 тыс. рублей.

Приглашаем всех желающих отправиться на поиски Синей птицы 2 октября 2022 года в 10:00 или в 12:00.

Место сбора: Амурская областная детская библиотека.

Количество мест ограничено.​ Предварительная запись по т.: 8(914) 582-72-35, 77-07-87 ул. Б. Хмельницкого д. 1 (площадь Победы).