1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. «Библионочь» в Амурской областной детской библиотеке

«Библионочь» в Амурской областной детской библиотеке

Май 20, 2022 Просмотров: 441
Когда наступают сумерки, открывается библиотека. Такое возможно только раз в году. И это время называется «Библионочь».


28 мая с 18:00 до 21:00 Амурская областная детская библиотека приглашает всех желающих на ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь», посвященную Году культурного наследия народов России.
На открытых площадках перед библиотекой можно будет окунуться в прошлое нашей Родины: услышать волшебные звуки древнего инструмента варгана и попробовать самому сыграть на нем, поиграть в подвижные народные игры, научиться плести кольчугу и браслеты, почувствовать себя древним лучником и пострелять из лука, изобразить на бумаге берёзовую рощу с помощью красок и пластиковой карты, сделать альгинатные фигурки. Развеселит ребят, а взрослых вернёт в детство «Шоу летающей сахарной ваты».
В стенах самой библиотеки все залы будут открыты для приема гостей. Вас будут ждать интерактивные викторины, познавательные площадки, мастер-классы, в т.ч. по 3D-печати Вы сможете посмотреть поучительный, и в то же время веселый, спектакль «Праздник непослушания», диафильмы в кинобудке «Диафильм «STORY», пообщаться с амурскими авторами и приобрести их книги в свою домашнюю библиотеку.
И, конечно же, наши гости не уйдут без подарков: перед закрытием состоится розыгрыш счастливого читательского билета.
А завершит нашу «Библионочь» фаер-шоу от группы «Delight».
Знакомьтесь с программой и приходите! Будет много интересного!

Телефон для справок:
8 (914) 582-72-35, 8 (914) 563-36-69, 77-07-87.

Программа мероприятий «Библионочи-2022» в Амурской областной детской библиотеке уже здесь!


* Для участия в площадках Детского технопарка «Кванториум-28» необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке https://dopportal.amurobl.ru/activity/314/?date=2022-05-28.
** Вход на спектакль по предварительной записи. Количество мест ограничено.