1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Прогулка по Чеховской аллее

Прогулка по Чеховской аллее

Июль 5, 2021 Просмотров: 295
Амурская областная детская библиотека в очередной раз присоединяется к Всероссийской акции «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин» и приглашает детей и их родителей 9 июля с 17:00 до 19:00 "прогуляться" по Чеховской аллее.

Под открытым небом участники акции поиграют в настольную игру «Маршрутом Чехова», разработанную сотрудниками музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», познакомятся с книжной выставкой «Чехов на Амуре», на мастер-классе «Моя семья — «вишневый сад» ребята научатся создавать свои генеалогические древа.

Юные читатели поучаствуют в НЕсерьезном тестировании «Хамелеон ли я?», создадут именные копилки мудрости из крылатых фраз великого классика, ответят на вопросы викторин, попробуют себя в эпистолярном жанре на творческой площадке «Письмо на деревню дедушке» - напишут письмо настоящим пером и чернилами, как когда-то их сверстник, герой рассказа Ванька Жуков. Любители творчества смастерят фигурку Каштанки из бумаги на мастер-классе «Славный народ - собаки!».

Будет работать фотозона, где каждый сможет сфотографироваться на память с ростовой фигурой знаменитого писателя.

Пятница — это конец рабочей недели и начало выходных! Проведите время с пользой!

Библиотека ждет друзей на площади Победы, на территории, прилегающей к зданию. В случае непогоды мероприятие будет проходить в помещении.