Ночь! Кино! Библиотека!

Август 26, 2019 Просмотров: 348
24 августа в летнем читальном зале состоялась акция «Ночь! Кино! Библиотека!». Под открытым небом, уютно устроившись на ковре (кто лежа, кто сидя), ребята смотрели свои любимые мультфильмы и «Ералаш». 
Для гостей акции работало более десяти интерактивных площадок. Юные кинолюбители узнали, какие знаменитые деятели кино родились в Амурской области и в каких фильмах снимались. Дети успешно справились с киновикториной «Перевёртыши» - эти задания пришлись по вкусу даже взрослым посетителям, отвечали на вопросы мультвикторины, возвращали героев в свои мультфильмы, делали анимационные игрушки «Таумотроп» и делали первые шаги в анимации на мастер-классе от мультстудии «Сказка».
 
Кроме этого, ребята познакомились с современным видом искусства - рисование на воде. В технике эбру появились Маленький принц на таинственной планете, Дюймовочка в чашечке цветка и другие персонажи мультфильмов и кино. А льва Алекса из мультфильма «Мадагаскар» ребята могли сделать на мастер-классе от студии «Нью-Йорк».
На встречу с юными жителями города пришла Мария Александровна Козлова, амурский автор детских книг. Её «Чумовая корова» стала любимым персонажем у многих ребят. Дети с большим удовольствием общались с автором и ее новыми книгами, приобретали книги с автографом, фотографировались.