1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. День знаний в библиотеке

День знаний в библиотеке

Сентябрь 9, 2019 Просмотров: 374
В Амурской областной детской библиотеке для детей с ограниченными возможностями здоровья было проведено праздничное мероприятие «Веселые уроки». 
 
Первый день осени — удивительный и прекрасный праздник. 1 сентября открывает новый учебный год, с которым всегда связано много интересных открытий на дороге знаний.
 
В Амурской областной детской библиотеке для детей с ограниченными возможностями здоровья были проведены Веселые уроки. На праздник к ребятам пришёл необычный гость - домовенок Кузя. Он приготовил много интересных заданий: предложил собрать букет из рассыпанных цветов, прочитать загадку и дать верный ответ, а также отгадать, какие школьные принадлежности находятся в ученическом портфеле. На веселой сказочной карте ребята должны были найти спрятанные буквы, а из цветных кубиков построить разноцветные башни. Восторг у детей вызвала морская рыбалка. Они с удовольствием ловили рыбок и легко отгадывали загадки о море. Заключительной частью мероприятия был мастер-класс, на котором дети сделали веселую закладку для книг в виде симпатичной гусенички.
 
Закончилось мероприятие поздравлением летних именинников и праздничным чаепитием.