1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. День любви, семьи и верности в библиотеке

День любви, семьи и верности в библиотеке

Июль 9, 2018 Просмотров: 327
С 3 по 6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Амурской областной детской библиотеке дети из пришкольных лагерей Лицея № 11, студий "Фантазия" и "Всезнайки", читатели библиотеки знакомились с историей праздника, который отмечается в России с 2008 года.
Не секрет, что дети и взрослые знают, кто такой Святой Валентин и что 14 февраля во всем мире отмечают праздник всех влюблённых. А на вопрос, кто такие Пётр и Феврония, почему 8 июля связано с их именами, ответить затрудняются. Во время беседы "Муромское чудо" дети и их родители познакомились с "Повестью о Петре и Февронии", написанную Ермолаем-Еразмом, известным русским писателем и публицистом XVI века. С удовольствием пытались отгадать непростые загадки Февронии, отмечали её прозорливость и принимаемые ею мудрые решения. Узнали о том, почему святых Пётра и Февронию считают покровителями семьи, в каких городах России и Амурской области им поставлены памятники.
Во время мастер-класса участники мероприятия с удовольствием мастерили ромашку на магнитике - символ Дня семьи, любви и верности, а затем отправились к памятнику Петру и Февронии, который располагается в сквере возле Дворца бракосочетания.