1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Выбираем профессию эколога

Выбираем профессию эколога

Март 23, 2017 Просмотров: 472
Кто из старшеклассников может с уверенностью сказать, какую профессию он уже выбрал и в какой вуз будет поступать? Обо всех ли профессиях, которые можно получить в учебных заведениях Благовещенска, они знают?
 
Чтобы помочь подросткам в выборе будущей профессии, 23 марта в Амурской областной детской библиотеке была организована встреча «Мы рассказываем – ты выбираешь» с преподавателями ДальГАУ.
 
На эту встречу пришли учащиеся 10-11 классов школы № 22. С информацией об экологической направленности вуза выступили Татьяна Николаевна Черноситова, зав. кафедрой экологии, кандидат сельскохозяйственных наук, и Анна Борисовна Козлова, зав. кафедрой садоводства, кандидат биологических наук. Они рассказали о том, какие профессии получают студенты факультета агрономии и экологии, какое значение имеют эти профессии для нашей области. Они востребованы не только потому, что область сельскохозяйственная, ведь у нас ещё строится космодром и нефтепровод. Анна Борисовна рассказала о дипломных работах студентов первого выпуска по ландшафтному дизайну: цветники для Аллеи славы, оформление участка новой набережной и Парка Дружбы в микрорайоне. Разговор получился интересным и полезным. В заключение старшеклассникам вручили буклеты с информацией об одном из факультетов аграрного университета ДальГАУ.