1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Единый день самоуправления «Читательские шалости»

Единый день самоуправления «Читательские шалости»

Май 15, 2017 Просмотров: 422

В преддверии Общероссийского дня библиотек 25 мая с 13.00 Амурская областная детская библиотека инициирует проведение в муниципальных библиотеках области Единого дня самоуправления «Читательские шалости». В нем примут участие более 30 библиотек.
 
В этот день ребята узнают тайны профессии библиотекаря и все, что скрывается по ту сторону библиотечной кафедры. Они займут рабочие места библиотекарей и будут самостоятельно обслуживать читателей, делать записи в книжных формулярах, расставлять фонд, оформлять книжные выставки, рекомендовать литературу и многое другое! А библиотекарям отводится роль консультантов и фотографов, которые должны запечатлеть интересные фотокадры этого дня.
 
В Амурской областной детской библиотеке почувствовать себя современным библиотекарем ребятам поможет новейшее автоматизированное оборудование, которым оснащена библиотека. Юные стажеры после ознакомительной экскурсии получат маршрутные листы, следуя по которым, они освоят азы библиотечной профессии. По итогам работы самые активные дублеры библиотекарей получат Сертификаты.
 
На абонементе будут работать выставка-вопрос "Шарики-читарики", акция "Книга - сюрприз". Читателям предлагается самостоятельно оформить книжную выставку "Самая-самая", а также принять участие в блиц-опросе "Ваше мнение". В мультимедийном центре состоится виртуальное путешествие по лучшим сайтам для детей "Вебландия". В зале семейного чтения в течение дня будет оформлена фотозона "Под шелест страниц улыбнись!". В фойе библиотеки состоится акция «Весомое чтение». Книжкины весы позволят определить, сколько килограммов литературы юные библиотекари выдадут в этот день. Библиотека - это интересно! Приходите и убедитесь в этом. Вход с улыбкой!
 
Желающим стать дублером библиотекаря необходимо предварительно записаться по телефону: 
77-07-87 (отдел обслуживания).
Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 1"Б"