Ромашковый день

Июль 3, 2014 Просмотров: 611
Дорогие ребята и уважаемые взрослые!
Знаете ли Вы, что 8 июля отмечается Всероссийский праздник - День семьи, любви и верности. Амурская областная детская библиотека приглашает Вас в гости с 16.00 до 20.00.
В этот день нами приготовлена программа - игровое ассорти «Наш дом — Неугомон».

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!

День семьи, любви и верности называют также Днём Петра и Февронии. На нашем празднике Вы узнаете много интересного об этих православных покровителях семьи и брака, а также Вас ждут интересные игры, викторины, например: «Построй свой будущий дом», «Поиграем в совпадения», «Любимая ромашка» (лепестки которой — музыкальный, литературный, интеллектуальный и другие — предлагают интересные конкурсы и задания).
Кроме этого, откроется творческая площадка «В облаках», где Вас ждут мастер-классы по изготовлению вертушки «Ромашка» и изобразительному творчеству «Родные лица».
Для Вас будут представлены выставки: «Дела семейные», «Много прелестей у лета», «Журнальная палитра новинок», - на которых Вы сможете познакомиться с интересными и яркими книжками и журналами.
Знаете ли Вы, что непоседами бывают не только дети, но и папы, и мамы, и даже бабушки, и дедушки? Не верите? Вы убедитесь в этом, прочитав наши книги. Они поведают Вам о мальчишках, желающих пожить самостоятельной жизнью, - что может быть интереснее?! Хочешь — пригласи домой всех дворовых друзей, хочешь — иди бродяжничать. А ещё можно принять ванну в чужой квартире или привести в свою — живого козла. Но вовсе необязательно так экстремально проводить своё свободное время. Мы предложим Вам книги, которые помогут приятно и с пользой провести свободное время с помощью интересных игр и увлекательных заданий, лабиринтов и шифровок, логических задач и головоломок. Вы отправитесь в увлекательное путешествие на остров Заплуталия, где окажитесь в пиратском логове, на Озере гигантских листьев и в других местах. Вскарабкаетесь на величественную Гору загадок, побываете на ферме «Чудеса в решете», посетите город-лабиринт. Да что там интересная прогулка по городу?! Мы с Вами отправимся в космическое путешествие, где побываем на планете Почему, где познакомимся с существами, населяющими эту планету, научимся находить выход из самых тупиковых ситуаций, ориентироваться в лабиринте каньонов, избегать ловушек, ледяных бурь и справляться с гигантскими улитками.

Ждём Вас и Ваших друзей!