«Ночь в музее – 2014»

Май 20, 2014 Просмотров: 389
Вы не поверите, ребята, но вечер 16 мая областная детская библиотека провела «В Метро по Кольцевой», на станции «Иллюзион». Догадались, как это могло произойти?


Правильно, мы приняли участие во Всероссийской акции «Ночь в музее-2014». В Детском музейном центре в этот вечер был аншлаг! Дети и взрослые с удовольствием смотрели диафильмы, знакомились с историей детской библиотеки, совершили виртуальное путешествие по её залам, оставили автографы на память самой настоящей перьевой ручкой, собирали пазлы с изображением первого здания библиотеки. Мурзилка пригласил гостей на игровую программу «Пускай узнает целый свет: «Мурзилке» – 90 лет!». О выставке «Эти книги читали бабушки и дедушки, мамы и папы, читаю Я!» взрослые оставили восторженные отзывы:
«Детская библиотека лучше всех!!! Спасибо вам огромное! Вернулась в детство! Эти книги читали ещё наши дети. Л.В., 58 лет».
«Спасибо за воспоминания о счастливом детстве!»
«Приятно было вспомнить журналы из детства и показать доченьке, какие газеты и журналы были раньше».
Мурзилка подарил на память путеводители, календарики, визитки о библиотеке, буклеты об областном интернет-конкурсе буктрейлеров «BOOK-симпатия».