Чудо из чудес!

Февраль 4, 2014 Просмотров: 435
4 февраля главный библиограф отдела методико-библиографической работы Амурской областной детской библиотеки Елена Чирич провела познавательное мероприятие: «Чудо, имя которому - книга».


Она поведала читателям о роли книги в человеческой цивилизации: ее отличии от других источников средств массовой информации, а дети, в свою очередь, рассказали о своих любимых книгах. (6+)
Это было первое занятие по программе «Основы информационно-библиографической грамотности». На нем ребята познакомились с такими понятиями, как «информация», её виды и источники.
Данная программа предполагает формирование у детей потребности обращаться к книге не только как к источнику информации, но и как к источнику духовных ценностей, без которых невозможно становление современного образованного человека.
Занятие прошло в увлекательной форме вопросов и ответов. Дети непосредственно реагировали на все предложения ведущей, старались грамотно формулировать собственные мысли, делая правильные выводы и рассуждая вполне логично для своего возраста.