Сегодня тайные заправилы этого мира празднуют свой день!
Август 8, 2025
Просмотров: 25
Они покоряют наши сердца с первого мурра. Получают все, что захотят, лишь жалобно заглянув в глаза.
В международный День кошек этим пушистым бестиям был посвящён наш летний читальный зал.
Любители пушистиков на наших площадках постигали кошачью премудрость, отгадывая пословицы. Ломали головы над кроссвордами и ребусами, из которых то тут, то там показывались острые ушки и ловкие коготки.
Дети постарше с азартом мастерили из бумаги кошки-закладки. А малышей ждал мини-спектакль про котёнка, который забыл как просить есть (и такое бывает! но все закончилось хорошо). Известный стихоплёт кот учёный заманил наших гостей в путешествие по пушкинскому Лукоморью.
Как нарисовать котика, чтобы он был как живой, ребятам на своём мастер-классе показала писательница Галина Панкрац.
А забавные истории из жизни кошачьих рассказала писательница Людмила Мерзлякова.
И, конечно, наши читатели вспоминали любимые сказки про усатых-полосатых и знакомились с новыми, которых в нашей библиотеке целое море и ещё немножко!