1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. «Библиосумерки-2024» в Амурской областной детской библиотеке

«Библиосумерки-2024» в Амурской областной детской библиотеке

Апрель 12, 2024 Просмотров: 238
20 апреля с 18:00 до 21:00 Амурская областная детская библиотека присоединяется к Всероссийской акции и приглашает всех желающих на «Библиосумерки-2024».

Мы подготовили для гостей много интерактивных площадок, на которых можно всей семьёй провести время с пользой и получить при этом массу ярких впечатлений.

Откроет Библиосумерки в 18:00, в зале делового чтения, спектакль «Домик весёлого Кика» детского образцового театра «Фантазёры» ЦДШИ им. М.Ф. Кнауф-Каминской.

На открытой площадке перед библиотекой в 18:00 и 19:00 будет организован квест «Жили-были Ёжики», с 18:00 до 20:00 игровую программу «Коробка с карандашами» проведут для детей студенты Амурского колледжа искусств и культуры, а различные творческие мастер-классы мастера Центра интеллектуального развития библиотеки. Развеселит ребят, а взрослых вернёт в детство «Шоу летающей сахарной ваты».

На первом этаже библиотеки, на абонементе и в зале семейного чтения, с 18:00 гостей будут встречать сотрудники библиотеки и специалисты Амурского краеведческого музея с площадкой «Трогательная археология», на которой можно будет узнать как жили и добывали огонь древние люди, раскопать древние артефакты. На площадке «Тайны бабушкиного сундука» поразгадывать кроссворды, викторины, послушать рассказ с показом старинных предметов быта.

В зале делового чтения в 19:00 детей и их родителей будут ждать в Литературно-музыкальной гостиной на встрече с амурскими писателями, которые подготовили для читателей приятные сюрпризы. Там же на втором этаже, в детском мультимедийном центре, с 18:00 будут работать VR площадки от технопарка «Кванториум-28». А еще, юные участники Библиосумерек вместе со взрослыми смогут принять участие в чайных посиделках «У самовара я и вся моя семья», на музыкальной площадке «Под звуки винила» поставить грампластинку в проигрыватель и послушать знакомые сказки и песни.

На втором этаже так же с 18:00 до 20:00 будет работать Лаборатория детского и подросткового чтения «АзБукиВеди», в которой можно будет потренировать навыки каллиграфии гусиными перьями на пергаменте, скребками на бересте, узнать что такое церо и писало.

Завершит наши «Библиосумерки» в 20:00 зажигательная Библиодискотека.

И, конечно же, гости не уйдут без подарков: перед закрытием в 20:30 состоится розыгрыш призов лотереи «Счастливый гость» от наших спонсоров.

Следите за программой! Совсем скоро!

И приходите, вход свободный, будет много интересного!

Телефон для справок: 8 (914) 582-72-35, 77-07-87.