1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Шуршат страницы подаренных книг...

Шуршат страницы подаренных книг...

Февраль 18, 2022 Просмотров: 713
Шестая Всероссийская акция «Дарите книги с любовью» подошла к концу.

17 февраля сотрудники Амурской областной детской библиотеки с представителями Некоммерческого благотворительного фонда «Детство» @fond.detstvo все книги, подаренные книголюбами в дни акции, передали детям ГАУ АО «Константиновский центр социальной помощи семье и детям «Росток» @tsentrrostok. Это были книги-подарки от известных людей города с печатями фамильных библиотек, новые издания от автора Татьяны Морозовой, любимые книги от взрослых и ребят. Дети с удовольствием рассматривали книги, читали имена дарителей.

Воспитанники центра приняли активное участие в психологическом тренинге, который заставил задуматься над многими вопросами: «Взрослый ли я?»; как важна работа над собой; какие качества характера, присущие ребенку в определенном возрасте, а какие необходимо взращивать в себе и воспитывать, чтобы действительно быть взрослым.

На викторине «Имя Россия» ребята вспомнили доблестных соотечественников: полководца Александра Невского, выдающегося хирурга Николая Пирогова, маршала Победы Георгия Жукова, дипломата и политика Петра Столыпина и других славных сынов Отечества, на которых нужно равняться и с которых брать пример. А помощником в этом будет лучший подарок — книга!