1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Областной творческий конкурс «Сказки читаем - творчество проявляем»

Областной творческий конкурс «Сказки читаем - творчество проявляем»

Май 11, 2022 Просмотров: 651
Амурская областная детская библиотека в период с 11 мая по 30 декабря 2022 года проводит для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья от 6 до 15 лет областной творческий конкурс «Сказки читаем - творчество проявляем».

Конкурс реализуется в рамках социально-культурного проекта «Читаем, обсуждаем, творим: особые дети в библиотеке» в целях укрепления традиций семейного чтения, развития творческой активности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

К участию приглашаются семьи, библиотеки, учреждения здравоохранения, образования и системы социальной защиты, социальные учреждения, общественные организации, работающие с детьми.

До 13 ноября библиотека принимает рисунки и поделки в любой технике по сказкам народов России. Количество работ от одного участника не более двух.

Победители конкурса награждаются дипломами министерства культуры и национальной политики Амурской области и подарками, участники - сертификатами. Библиотеки, учреждения, координаторы конкурса на местах, награждаются благодарностями министерства культуры и национальной политики области.

Ознакомиться с положением марафона можно на сайте организатора (http://aodb-blag.ru/, раздел «Лунный календарь», вкладка «Конкурсы»).

Справки по телефонам: 77-07-8477-07-86.