Пятничный досуг

Июнь 11, 2021 Просмотров: 400
Как провести вечер пятницы интересно, увлекательно и всей семьей?

На Пятничном досуге!

18 июня с 17:00 до 19:00 Амурская областная детская библиотека приглашает детей и их родителей на литературно-творческие площадки в рамках Года науки и технологий «Путешествие в страну Агрос».

Акция посвящена удивительным и загадочным наукам - биологии и агрономии. Агрос - страна, созданная человеком, и жителями этой страны являются культурные растения. Амурская область является житницей Дальнего Востока. У нас выращивают сою, пшеницу, ячмень, картофель и другие культуры. Разгадывая загадки, ребусы, викторины, ребята узнают, что выращивают в Амурской области и «раскроют» тайны черного ящика. Любители творчества изготовят яркую агро-поделку и узнают, сколько труда нужно приложить людям, чтобы на столе появились привычные продукты: хлеб, картофель, растительное масло и др. Ведь не зря приговаривали наши предки: «Не потопаешь — не полопаешь!» Пятница — это конец рабочей недели и начало выходных! Проведите время с пользой!

Библиотека ждет друзей на площади Победы, на территории, прилегающей к зданию. В случае непогоды мероприятие будет проходить в помещении.