1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Онлайн-акция «Литературный город»

Онлайн-акция «Литературный город»

Май 26, 2021 Просмотров: 409
В первую субботу июня 2021 года Благовещенск, старейший город Дальнего Востока, отмечает 165-летний юбилей. Его основание связывают с первым поселением, известным как Усть-Зейский пост. Свое название город получил после подписания Айгунского договора императором Александром II. Город назван в честь возведения храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

В областной столице живут люди, которые любят читать, сочинять рассказы и стихи, издают книги. В городе есть улицы и библиотеки, которые носят имена известных поэтов и писателей, на нескольких зданиях им установлены мемориальные таблички, в скверах поставлены памятники. Одним словом, Благовещенск – город Литературный.

В честь 165-летия любимого города с 1 по 20 июня Амурская областная детская библиотека приглашает жителей принять участие в онлайн-акции «Литературный город», которая будет проходить на нашей интернет-площадке в Инстаграм.

Участникам необходимо выполнить одно из заданий:

- Спеть песню или прочитать стихотворение о Благовещенске.
- Прочитать отрывок из произведения писателя на фоне таблички с названием улицы, носящей его имя, или мемориальной доски с его именем.
- Ответить на вопросы онлайн-викторины (викторина будет размещена 5 июня в сторис).

Участники акции получат от Амурской областной детской библиотеки Сертификат.

Условия для получения Сертификата за участие в акции:

1. Выложите на своей странице публикацию (видео с чтением отрывка из произведения писателя на фоне таблички с названием улицы его имени, или мемориальной доски с его именем, чтение стихотворения, исполнение песни о Благовещенске). Это может быть одна или несколько публикаций.
2. Укажите хештеги #amurdetbibl #Литературныйгород28 #Благовещенск
3. Отметьте наш аккаунт @amurdetbibl
4. Поставьте нашим последним 5-ти публикациям.
5. Заполните регистрационную форму (ссылка в шапке профиля)
6. Ваш аккаунт должен быть открыт на период участия в акции (1 по 20 июня 2021 года), иначе мы не сможем увидеть ваши публикации.